В Херцег-Нови пройдет юбилейный фестиваль Guitar Art Summer

13.08.2015

С 15 по 20 августа 2015 года в Херцег-Нови будет проходить X летний фестиваль гитары (Guitar Art Summer Fest 2015), который соберет музыкантов, мастеров игры на гитаре, со всего мира.

Мероприятие начнется в крепости Канли-Кула выступлением известного македонского гитариста Влатко Стефановски и Мирослава Тадича из Америки. Именно эти музыканты 10 лет назад играли на первом фестивале гитары в Херцег-Нови.

На следующий день фестиваль переместится в Старый город на Площадь Музыки — здесь сыграют Зоран Анич и Александр Николич (дуэт Guitaneon).

В остальное время гости фестиваля смогут послушать боснийский квартет Амиры Медунянин (крепость Канли-Кула), Равшана Мамедкулиева (Площадь Музыки) и, наконец, португальского маэстро Антонио Чаинхо (крепость Канли-Кула). А закроют музыкальный фестиваль черногорские гитаристы Срджан Булатович, Дарко Никчевич и барабанщик Драголюб Джуричич.

Посещение концертов в крепости Канли-Кула будет стоить 10 евро, вход на Площадь Музыки свободный.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Параглайдинг в Черногории

Параглайдинг или, другими словами, полет на параплане — это сравнительно молодой вид спорта, который заключается в полете на специальном парашюте в виде крыла — параплане. Достоинствами этого вида активного отдыха являются: легкость освоения — новички ...

Что посмотреть в Черногории:
Хридское озеро

Хридское озеро часто называют еще одним названием — «Озером Удачи». Существует поверье, что купание в чистейшей воде этого водоема приносит здоровье, удачу и счастье в браке. А если загадать желание и бросить в озеро небольшое ...

Полезно знать о Черногории:
Отдых с детьми в Черногории

Поездка на отдых всей семьей — это не только радость и отличные эмоции у детей и взрослых, но и необходимость решения многих специфических проблем и вопросов, которые не знакомы туристам, путешествующим в одиночку или взрослыми ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель