В Черногории 29 пляжей получили Голубые флаги

14.06.2018

29 черногорских пляжей, включая марину в Баре, в этом году были удостоены Голубого флага — международного знака качества за чистоту воды и условия отдыха.

Больше всего «флагов» получила Будванская ривьера. 13 пляжей — «Блю-Бич» (Blue Beach), S&I Beach Life, «Эскаллера» (Escallera) и «Посейдон» (Posejdon) в курортной зоне «Яз», San Trope и Time Out на Словенском пляже, в самой Будве, «Дольче Вита» (Dolce Vita) и «Свети-Тома» (Sveti Toma) в поселке Бечичи, Kamenovo 17A и Kamenovo 17B в местечке Каменово, Drobni pijesak в поселке Режевичи, «Понта» (Ponta) и «Лучице» (Lučice) в Петроваце.

Второе место досталось Улциньской ривьере. Голубого флага удостоены 9 зон отдыха — «Тони-Грил» (Toni gril), «Майами» (Miami), «Мохито» (Mojito), «Европа» (Evropa), Pearl Beach, «Сафари» (Safari), MCM beach, «Копакабана» (Copacabana), Mar Buena, являющиеся частью Большого пляжа (Velika Plaža).

На Бaрской ривьере международную награду получили три пляжа — «Центр» (Centar) и «Корали» (Korali) в Сутоморе, «Парадизо» (Paradiso) в Утехе.

В муниципалитете Тивата Голубой флаг начал развеваться также на трех пляжах: «Алмара» (Almara) в бухте Облатно, «Плави Хоризонти» (Plavi horizonti) на полуострове Луштица, а также «Калардово» (Kalardovo) у острова Цветов.

В Херцег-Нови знак качества, как и в прошлом году, присвоен лишь одному пляжу — «Стевузо» (Stevuzo) в заливе Добреч на Луштице.

Метки новости:

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Пляжный морской отдых в Черногории

Морское побережье Черногории — это часть Адриатического моря от мыса Остро на севере до устья реки Бояны на юге. Длина береговой линии составляет 293 км, она отделена от основной части страны высокой горной грядой. Эти ...

Что посмотреть в Черногории:
Каньон реки Пива

Если спросить у самих черногорцев, какой каньон они считают самым красивым и интересным в стране, то абсолютное большинство назовет каньон реки Тара, некоторые вспомнят о каньонах вдоль рек Морача и Мртвица, но только реальные знатоки ...

Полезно знать о Черногории:
Лучшие рестораны

Приезжая на отдых в любую страну мира, всегда интересно познакомиться с ее гастрономическими особенностями. И если общее знакомство с черногорской кухней можно осуществить практически в любом месте, то для того, чтобы получить самые изысканные впечатления ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель