Черногория готовится к фестивалю Камелий

16.03.2017

С 31 марта по 7 мая в черногорском Столиве будет проходить традиционный фестиваль Камелий.

В первый день откроется выставка камелий, а днем позже — 1 апреля на набережной Столива будут проходить выставки картин и презентации литературных произведений.

Центральная часть фестиваля пройдет 2 апреля тоже на набережной Столива, где для гостей мероприятия будут проходить выставки картин и презентации литературных произведений, конкурс на самый лучший сад, выставка цветочных композиций из камелий, а также будет праздноваться традиционная Мушульада – праздник мидий, которыми можно будет бесплатно угоститься на набережной.

22 апреля на бале Камелий будет выбираться королева бала – Дама камелий. Место его проведения пока что не определено. 27 апреля в Которе будет проходить концерт «Ноты из камелий», где будут играть молодые черногорские музыканты.

7 мая в Столиве пройдут соревнования и показ рыбацких деревянных лодок CAMELLIA TROPHY, после чего начнется проведение развлекательной программы для зрителей и участников мероприятия.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Автомобильный туризм в Черногории

Небольшие размеры страны, развитая сеть автомобильных дорог, относительно хорошее качество дорожного покрытия и всепроникающая спутниковая навигация делают путешествие по Черногории на автомобиле занятием настолько же простым и доступным, насколько интересным и увлекательным. Имея под рукой ...

Что посмотреть в Черногории:
Дворец Радимир-Дабиновичей в Доброте

Помимо официального названия по фамилии своих владельцев дворец семейства Радимир также широко известен под именем «Кривого дворца», что объясняется его необычным внешним видом — фасад здания имеет вертикальный излом, от чего возникает ощущение искривления пропорций ...

Полезно знать о Черногории:
Аэропорт Подгорицы

Международный аэропорт, расположенный в 11 км южнее Подгорицы возле села Голубовичи, является главными воздушными воротами страны и местом базирования национальной авиакомпании Montenegro Airlines. В 2007 году этот черногорский аэропорт был назван лучшим аэропортом с пассажиропотоком ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель