Вход на черногорские пляжи станет всегда бесплатным

21.12.2017

Новый закон о туризме обсудили на заседании правительства Черногории. Документ предполагает внесение значительных изменений в текущие правила по организации отдыха.

Например, за вход на черногорские пляжи их арендаторам запретят взимать плату с посетителей, а также всех отдыхающих освободят от обязательного использования платных шезлонгов и зонтиков.

Предусмотрены и другие ограничения. Арендаторам черногорских пляжей запретят держать скутеры и сдавать их в прокат. А посетители не смогут приходить на пляж с домашними животными, за исключеним специально предназначенных для этого мест.

В соответствии с новым законом не разрешается и парковка автомобилей в зонах отдыха. Законопроект также запрещает организацию кемпинга в местах, которые не предусмотрены для автотуристов, в том числе за границами лагеря.

Метки новости:

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Дайвинг в Черногории

Подводное плавание с использованием специального снаряжения имеет массу разновидностей в зависимости от сложности применяемого оборудования и целей погружения под воду. В качестве активного отдыха такое занятие называется рекреационным дайвингом, когда плавание под водой и ныряние ...

Что посмотреть в Черногории:
Крепость Святого Иоанна

Крепость Святого Иоанна (или San Giovanni в венецианской традиции) с высоты 280 м над уровнем моря завершает мощную линию оборонительных укреплений вокруг Котора, и сегодня она является одной из главных достопримечательностей Бока-Которской бухты. Именно со ...

Полезно знать о Черногории:
Советы туристам-водителям в Черногории

О выгодах обладания собственным автомобилем на отдыхе знают или догадываются почти все туристы. Поэтому популярность самостоятельных автопутешествий по Черногории растет с каждым годом. Причем, помимо аренды машин на месте, все большее число наших соотечественников едут ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель