Подводный мир Которской бухты можно будет увидеть из иллюминатора подводной лодки

27.03.2014

В этом сезоне все туристы, отдыхающие вблизи Которской бухты, смогут посетить новый развлекательный аттракцион — подводную экскурсию на специальной субмарине. Об этом рассказал Илия Паевич, директор компании «Montenegro Submarine», которая и будет организовывать эти подводные круизы. Две специальные подлодки уже направляются в Котор из хорватской Пулы.

В планах «Montenegro Submarine» предусмотрено несколько маршрутов — из самого Котора до Муо, Прчани или Пераста. Возможны и более продолжительные переходы под водой — из Котора в Будву или к острову Святого Николая.

Как рассказал Илия Паевич, подводные экскурсии будут проводиться по графику — с 8.00 до 19.00 часов и с 20.00 до 24.00 часов. Каждая подлодка может вместить 13 туристов, оба судна оснащены яркими прожекторами, чтобы можно было хорошо рассмотреть подводный мир Адриатики.

Ориентировочная стоимость экскурсии составит 12 евро в час с человека. Аренда сразу всей субмарины обойдется в 120 евро за час.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Каякинг в Черногории

Каяк или байдарка — это традиционная лодка народов Арктического Севера, предназначенная для плавания в любых водных условиях: по реке, озеру или морю. Управляют каяком сидя с помощью двухлопастного весла. Чаще всего каяк имеет одно место, ...

Что посмотреть в Черногории:
Крепость Врмац

Гора Врмац, разделяющая Которский и Тиватский заливы Бока-Которской бухты, всегда играла важную стратегическую роль для военного контроля над прилегающими территориями. Поэтому неудивительно, что Австро-Венгерская империя, получившая власть над черногорскими землями в XIX веке, построила в ...

Полезно знать о Черногории:
Цены и затраты на отдых в Черногории

Как хорошо известно опытным путешественникам, любой отдых стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить сам отдыхающий плюс 30%. С одной стороны, это говорит о полной индивидуальности денежных трат во время отпуска, с другой — ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель