В начале августа в Которе пройдет главный черногорский карнавал

30.07.2015

С 5 по 8 августа 2015 года в Которе пройдет традиционный, уже 14-й по счету Летний которский карнавал.

Торжественное открытие состоится 5 августа в 20.30 на Оружейной площади в Старом городе. В 21.30 на летней сцене выступят мажоретки из ансамбля «Фешта», а в 22.00 начнется концерт местных клапперных коллективов.

6 августа в 20.30 на Музейной площади пройдет детский праздник, а на площади возле торгового центра «Камелия» состоится развлекательная программа. В 21.30 на набережной жители Которской бухты примут участие в рыбацком празднике. Наконец, поздно вечером всех ожидает карнавальный концерт на Оружейной площади.

7 августа в городском бассейне запланированы карнавальные игры на воде и выступления зарубежных карнавальных групп. А вечер будет отдан поклонникам национальной музыки.

8 августа, в заключительный день, пройдет главное карнавальное шествие — начиная с 21.00. А закончится все веселой «Карнавальной ночью».

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Охота в Черногории

Охота на диких животных в местах их непосредственного обитания — одно из древнейших занятий человека, которое имеет глубокие культурные корни в истории почти всех народов. Современная спортивная охота является популярным видом активного отдыха, имеющим огромное ...

Что посмотреть в Черногории:
Церковь Святого Антония в Цетине

Католический храм посреди столицы православной Черногории появился благодаря совместным усилиям сразу нескольких людей — в 1901 году на деньги черногорского короля Николы I, итальянской королевы Елены, Папы Римского Льва XIII и епископа Йосипа Штроссмаера был ...

Полезно знать о Черногории:
Кухня Черногории

Кулинарные традиции черногорцев — это результат долгой истории страны и проникновения в нее национальных культур многих народов, в контакте с которыми и сформировалась современная Черногория. В местной кухне можно найти схожие черты с кулинарией Востока ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель