В Тивате можно побывать на настоящей подводной лодке

02.07.2013

Завтра, 3 июля 2013 года, в Тивате появится новая достопримечательность — на территории Porto Montenegro для доступа всех желающих откроют отреставрированную югославскую подводную лодку P-821 «Heroj».

50-метровая дизельная подлодка была введена в эксплуатацию 21 августа 1967 года в хорватском городе Сплит, и до 1991 года она официально входила в состав ВМФ Югославии. А теперь она обрела новую жизнь, но уже в качестве музейного экспоната. Восстановление подводной лодки велось с особой тщательностью под надзором бывшего капитана субмарины и при поддержке Министерства обороны Черногории.

Посетители лодки-музея смогут попасть внутрь судна и своими глазами увидеть капитанскую рубку, машинный зал, радиорубку, гальюн, торпедный отсек.

Но на этом морская экспозиция в Porto Montenegro не собирается останавливаться. Скоро компанию лодке P-821 составит небольшая диверсионная подводная лодка P-912 «Una» — ее реконструкция уже завершается в настоящее время.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Горнолыжные курорты Черногории

Зона высоких гор Черногории, благодаря большому количеству осадков в виде снега, обеспечивает подходящие условия для занятий зимними видами спорта: горными и беговыми лыжами, а также сноубордом. Разнообразный рельеф позволяет прокладывать трассы различной сложности, а в ...

Что посмотреть в Черногории:
Монастырь Верхние Брчелы

В одной из высокогорных деревень черногорской местности Црмница на высоте более 1000 м над уровнем моря расположился монастырь Верхние Брчелы. И хотя он был построен здесь еще в эпоху Балшичей, местное население долгое время называло ...

Полезно знать о Черногории:
Аренда автомобиля

Чтобы лучше узнать такую страну, как Черногория, без автомобиля не обойтись. Интересные достопримечательности раскиданы по разным местам, а автобусные экскурсии не покрывают и половины возможных маршрутов. Недаром, автомобильный туризм в последнее время приобретает все большее ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель