Праздник мимозы в Херцег-Нови пройдет с 14 февраля по 14 марта

16.01.2020

Праздник мимозы 14 февраля откроется концертом югославской и сербской певицы Лепы Брены на площади возле Оздоровительного центра в Игало.

На следующий день, 15 февраля, запланирован фестиваль вина и рыбы, где гостям предложат продегустировать блюда национальной черногорской кухни.

На протяжении месяца местных жителей и туристов ожидает множество мероприятий: выставка цветов, детский карнавал, Дни венгерской культуры, Вечер средиземноморской песни, театральные постановки, художественные выставки, спортивные состязания, салон вина, ярмарка домашних продуктов.

В музыкальной программе Праздника мимозы — выступления сербских певцов Ацо Пейовича, Деяна Матича и Владо Георгиева, хорватского музыканта и вокалиста Горана Карана, Казачьего ансамбля «Атаман» из Санкт-Петербурга, белградских групп Ok Band, Magla Bend.

На официальном закрытии фестиваля 14 марта на сцену выйдет сербский певец Желько Йоксимович. Устроители обещают сожжение чучела, символизирующего проводы зимы и наступление весны.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Банджи-джампинг в Черногории

Банджи-джампинг — широко распространенное в мире экстремальное развлечение, которое заключается в прыжках с высоких объектов с привязанным к ногам эластичным канатом, в России для его обозначения иногда используется название «тарзанка». В результате прыжка достигается кратковременный ...

Что посмотреть в Черногории:
Свято-Преображенский монастырь

По направлению от города Цетине в сторону горы Ловчен можно найти остатки старинного Свято-Преображенского монастыря, построенного в этих местах еще в эпоху Черноевичей. Первый монастырский храм был возведен при жизни митрополита Саввы вскоре после образования ...

Полезно знать о Черногории:
Алкогольные напитки в Черногории

В любой стране мира существуют свои национальные особенности, связанные с культурой производства и употребления алкогольных напитков. И Черногория не является в этом смысле каким-то исключением из правил. Здесь, в благоприятном средиземноморском климате, выращивание винограда — ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель