Праздник мимозы в Херцег-Нови пройдет с 14 февраля по 14 марта

16.01.2020

Праздник мимозы 14 февраля откроется концертом югославской и сербской певицы Лепы Брены на площади возле Оздоровительного центра в Игало.

На следующий день, 15 февраля, запланирован фестиваль вина и рыбы, где гостям предложат продегустировать блюда национальной черногорской кухни.

На протяжении месяца местных жителей и туристов ожидает множество мероприятий: выставка цветов, детский карнавал, Дни венгерской культуры, Вечер средиземноморской песни, театральные постановки, художественные выставки, спортивные состязания, салон вина, ярмарка домашних продуктов.

В музыкальной программе Праздника мимозы — выступления сербских певцов Ацо Пейовича, Деяна Матича и Владо Георгиева, хорватского музыканта и вокалиста Горана Карана, Казачьего ансамбля «Атаман» из Санкт-Петербурга, белградских групп Ok Band, Magla Bend.

На официальном закрытии фестиваля 14 марта на сцену выйдет сербский певец Желько Йоксимович. Устроители обещают сожжение чучела, символизирующего проводы зимы и наступление весны.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Горнолыжный курорт Колашин

Горнолыжный центр близ города Колашин расположен на склонах национального парка Биоградская гора, поэтому он часто упоминается под именем «Бьеласица» — по названию местного горного массива. Однако, официальное наименование курорта — Колашин 1450 (Kolašin 1450). Именно ...

Что посмотреть в Черногории:
Монастырь Морачник

В эпоху Балшичей в Зетском государстве было построено множество православных монастырей, и один из них — это монастырь Морачник. Однако, он интересен не только с культурно-духовной стороны, но также примечателен местом своего нахождения — на ...

Полезно знать о Черногории:
Черногорские сувениры

Покупка национальных сувениров и подарков многочисленным родственникам и знакомым — такая же неотъемлемая часть любого путешествия как и, собственно, сам отдых. Абсолютное большинство туристов, впервые оказавшихся в Черногории, вряд ли смогут правильно ответить на вопрос ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель