Московский мост

Появление в столице Черногории пешеходного Московского моста стало возможным благодаря властям российской Москвы. Этот мост через Морачу стал подарком для всего черногорского народа от братской России. Конструкцией моста предусмотрены специальные лавки с подсветкой, что быстро сделало его популярным местом городского отдыха.

Месторасположение: мост находится в Подгорице рядом с мостом Тысячелетия, он соединяет берега реки Морача на оси Херцеговацкой улицы.

Московский мост — подарок от российской столицы столице Черногории

Московский мост - подарок от российской столицы столице Черногории

Официальное открытие Московского моста состоялось 19 декабря 2008 года, на нем присутствовали президент Черногории Филип Вуянович, мэр Подгорицы Миомир Мугоша и префект Центрального округа Москвы Алексей Александров.

Длина моста — 105 м, затраты на строительство составили почти 2,2 миллиона евро. Проект сооружения — совместное творчество российского Гипромостстроя и инженерно-строительного факультета из Подгорицы. В строительстве участвовали подрядные организации из России, Сербии и Черногории.

Московский мост соединяет Херцеговацкую улицу с еще одной российской достопримечательностью — с памятником Владимиру Высоцкому, известному советскому певцу, композитору, поэту и актеру.

Московский мост на карте

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Рыбалка в Черногории

Любительская рыбная ловля — популярное увлечение, вид активного отдыха, туризма и спорта, которым занимаются десятки, если не сотни, миллионов людей по всему миру. В зависимости от объекта лова, места рыбной ловли и времени года различают ...

Что посмотреть в Черногории:
Старый Улцинь

Старый Улцинь — один из самых древнейших городов, расположенных на побережье Адриатического моря. Его история насчитывает, как минимум, 25 столетий, на протяжении которых здесь менялись различные цивилизации, начиная с иллирийской, обогащая город ценным культурно-историческим наследием. ...

Полезно знать о Черногории:
Национальные особенности Черногории

Титульной нацией в стране являются черногорцы, которые вместе с очень близкими им сербами составляют большинство населения Черногории — более 74%. Хотя вообще по данным переписи населения в государстве проживают представители более 15 национальностей и народностей. ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель