С 1 по 3 августа в Черногории пройдет Которский летний карнавал

25.07.2019

Торжественное открытие состоится 1 августа, в 21 час, на площади Оружия в Старом городе. В Которе выступят карнавальные группы из Италии, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Хорватии, Украины и Кубы.

В первый день, в 22 часа, на центральной площади в Старом городе на сцену выйдет хорватская клапа Tri Gust. В 22:30 на Мулянской набережной состоится праздник рыбака.

В пятницу, 2 августа в 21 час, в программе фестиваля — выступления карнавальных групп. В 22 часа на площади в Старом городе даст концерт хорватская группа Magazin, известная своей песней Ginem. Ее кавер-версию «Знаю» в свое время исполнил Авраам Руссо.

В субботу, 3 августа, ожидается кульминация праздника — в 21 час на главной автомагистрали начнется главное шествие. Его завершит «Карнавальная ночь» в Старом городе.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Морские круизы в Черногории

Путешествия на комфортабельных морских судах по разнообразным маршрутам давно вошли в ассортимент предложений туристических компаний. Современное понятие морского круиза достаточно широко — к нему относятся как походы на парусных яхтах или катамаранах, вместимостью чуть более ...

Что посмотреть в Черногории:
Древний город Дукля

Город Дукля, основанный в I веке, прекратил свое существование еще начала до Средних веков и к нашему времени сохранился только в виде руин, однако, его имя намного веков пережило историю самого города, дав название первому ...

Полезно знать о Черногории:
Лучшие рестораны

Приезжая на отдых в любую страну мира, всегда интересно познакомиться с ее гастрономическими особенностями. И если общее знакомство с черногорской кухней можно осуществить практически в любом месте, то для того, чтобы получить самые изысканные впечатления ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель