В Будве в эти выходные пройдет традиционный весенний маскарад

26.04.2013

«Иди, смотри, чувствуй и будь тем, кем ты хочешь!» — это девиз международного туристического карнавала, который пройдет в эти выходные в столице черногорского туризма — Будве. Этот весенний маскарад будет проводится уже в 11-й раз.

Мероприятие начнется на улицах и площадях Старого города в субботу, 27 апреля. В 19-00 часов на Площади поэтов состоится джазовый концерт, после которого с 21-00 стартует тематическая ночь во всех барах Будвы с разнообразной музыкальной программой — от диско и сальсы до классики и народных песен. Главное событие фестиваля — большой маскарад, карнавальное шествие по Старой Будве, во время которого будут выступать итальянские уличные музыканты и кубинская группа «Cubalcanica».

Воскресенье будет состоять из различных программ для детей: детского маскарадного шествия, концерта и игры в секретных агентов.

Во время праздника планируется выставка творческих работ и инсталляций от студентов художественных школ и студий дизайна.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Дайвинг в Черногории

Подводное плавание с использованием специального снаряжения имеет массу разновидностей в зависимости от сложности применяемого оборудования и целей погружения под воду. В качестве активного отдыха такое занятие называется рекреационным дайвингом, когда плавание под водой и ныряние ...

Что посмотреть в Черногории:
Древний город Мартиничка Градина

Мартиничка Градина, пожалуй, является одним из самых значительных памятников раннего Средневековья на территории современной Черногории. Бурное развитие города пришлось на время угасания соседнего римского поселения — древней Дукли, что позволяет отнести этот населенный пункт ко ...

Полезно знать о Черногории:
Пляжи в Черногории

Собираясь на отдых к морю и выбирая подходящий для этого курорт, первым делом необходимо обращать внимание на описание ближайших к нему пляжей. В самом деле, ведь удовольствие от пляжного отдыха напрямую зависит от участка морского ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель