Будву ожидают «Карнавальные майские вечера».

26.04.2018

С 29 апреля по 6 мая в Будве будет проходить Международный фестиваль «Карнавальные майские вечера».

Программа начнется 29 апреля с концерта черногорской певицы Нины Жижич у отеля Majestic. 1 мая, в 20 часов начнется «абрум» — традиционное веселое обращение к прохожим принять участие в празднике. В 22 часа на сцене у Старого города пройдет выступление танцовщиц самбы, после чего ожидается концерт местного коллектива The Grupa.

2 мая, в 20 часов состоится центральное мероприятие фестиваля — карнавальное шествие от здания почты до Старого города. Затем у стен крепости выступит ансамбль Dejan Petrović Big Band во главе с популярным сербским трубачом Деяном Петровичем.

3 мая запланировано шествие фольклорных ансамблей и концерт этногруппы Zora. 5 мая, на сцену у отеля Mogren выйдет популярный хорватский певец Тони Цетински.

В заключительный день, 6 мая, организаторы фестиваля приготовили программу для маленьких жителей и гостей курорта — детский карнавал и выступление детского хора D-mol.

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Активный отдых в горах Черногории

Динарское нагорье, точнее его черногорская часть, состоящая из многочисленных вершин, глубоких речных каньонов и чистейших горных озер, сегодня предлагает широкие возможности для организации интересного и разнообразного отдыха для всех любителей активного времяпрепровождения. В горной части ...

Что посмотреть в Черногории:
Дворец Драго в Которе

Один из самых крупнейших и старейших которских дворцов — родовое здание знатной семьи Драго. Его история восходит к XII веку, а нахождение рядом с главным которским собором делает его довольно популярной достопримечательностью среди посещающих Старый ...

Полезно знать о Черногории:
Отдых с домашними животными

Домашние любимцы — кошки, собаки и другие небольшие животные — сегодня имеются во многих семьях, подчас являясь для своих хозяев настоящими друзьями и компаньонами. И поездка на отдых часто рождает вполне резонный вопрос — брать ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель