В начале августа в Которе пройдет главный черногорский карнавал

30.07.2015

С 5 по 8 августа 2015 года в Которе пройдет традиционный, уже 14-й по счету Летний которский карнавал.

Торжественное открытие состоится 5 августа в 20.30 на Оружейной площади в Старом городе. В 21.30 на летней сцене выступят мажоретки из ансамбля «Фешта», а в 22.00 начнется концерт местных клапперных коллективов.

6 августа в 20.30 на Музейной площади пройдет детский праздник, а на площади возле торгового центра «Камелия» состоится развлекательная программа. В 21.30 на набережной жители Которской бухты примут участие в рыбацком празднике. Наконец, поздно вечером всех ожидает карнавальный концерт на Оружейной площади.

7 августа в городском бассейне запланированы карнавальные игры на воде и выступления зарубежных карнавальных групп. А вечер будет отдан поклонникам национальной музыки.

8 августа, в заключительный день, пройдет главное карнавальное шествие — начиная с 21.00. А закончится все веселой «Карнавальной ночью».

Метки новости: ,

Комментарии

Как отдыхать в Черногории:
Горнолыжные курорты Черногории

Зона высоких гор Черногории, благодаря большому количеству осадков в виде снега, обеспечивает подходящие условия для занятий зимними видами спорта: горными и беговыми лыжами, а также сноубордом. Разнообразный рельеф позволяет прокладывать трассы различной сложности, а в ...

Что посмотреть в Черногории:
Сторожевая башня в Которе

Среди многочисленных которских старинных зданий встречаются представители различных архитектурных эпох и различного функционального назначения, многие постройки за свою долгую историю сменили несколько хозяев и успели послужить разным целям, и лишь некоторые — почти все время ...

Полезно знать о Черногории:
Общественный транспорт в Черногории

Черногория — довольно маленькая по всем меркам страна, поэтому здесь нет большого разнообразия видов общественного транспорта. Самым распространенным, а зачастую и единственным, способом попасть в отдаленный район страны остается автобус или автомобиль. Благодаря развитой сети ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Черногории
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель